Jump to content

Лев и три креста: итальянский флот разрастается

Расширение (что бы ни значил этот термин в разных контекстах) зачастую является движущей силой перемен для всех, кого оно затрагивает. Иногда это перемены к лучшему, иногда — к худшему. Мы, конечно же, не могли принести вам ничего плохого, так что встречайте новые итальянские линкоры в раннем доступе! Они расширяют ветку и готовы добавить свой звучный голос к хаотичной симфонии морских сражений.

Линейка исследуемых линкоров

Несмотря на то, что с некоторых пор силы Regia Marina уже представлены в игре кораблями самого тяжёлого класса, а именно Giulio Cesare на IV уровне и Roma на VII уровне (о нём мы ещё поговорим ниже), прибытие линкоров в приветливую гавань раннего доступа с персональными миссиями для каждого из них является важным шагом в плане разнообразия.

В следующем обновлении ветка, разумеется, станет доступной для полного исследования. Благодаря этому у тех, кто любит играть на линкорах, появится много дополнительных возможностей. Кроме того, добавится даже новая игровая механика, о ней мы поговорим позже.

893858955_ver.4.0-Italian-TechTree-590.thumb.png.d116c63842f87fcd06c46d4162fcb820.png

Давайте пробежимся по структуре раннего доступа. Если коротко, ничего не меняется: итальянские линкоры от Dante Alighieri III уровня до Francesco Caracciolo VI уровня можно получить из соответствующих ящиков (как обычных, так и больших). Для больших ящиков «Итальянские линкоры» действует система гарантии, означающая, что корабль (в том числе премиум линкор IV уровня Giulio Cesare) будет выпадать не реже одного раза на каждые 20 открытых контейнеров. Точную вероятность можно узнать здесь: https://wowslegends.com/containers/. Корабли идут вместе с персональной миссией, по одной на каждый, которую можно пройти до 16 мая и получить за это ресурсы командира и дублоны. Жемчужина линейки — Vittorio Veneto VII уровня. Он станет доступен с выходом следующего обновления, как это обычно происходит с мощнейщими кораблями веток раннего доступа. 

879214815_ver.4.0-VII-Vitorio-Veneto-min.thumb.png.05b8feda90a989711b7f4affc20f5ab9.png

Что касается упомянутой ранее новой механики, она затронет самое ядро игры, но пока в незначительной степени. Орудия ПМК всех итальянских линкоров новой ветки оснащены полубронебойными снарядами. Эти снаряды являются альтернативой осколочно-фугасным. Они наносят большой урон при пробитии брони, а в случае рикошета или непробития урон не наносится. ПББ-снаряды не вызывают пожаров и не наносят урон от разрывов.

В текущем обновлении в игре также появится Azur Lane Littorio — новый командир, созданный специально для управления итальянскими линкорами. Её базовый и уникальный навыки существенно повысят живучесть вашего корабля, а остальные способности сфокусированы на улучшении точности вашей артиллерии. Отличное сочетание! Приобрести Littorio можно либо напрямую, либо из ящиков Azur Lane 3 с включенной защитой от дубликатов. 

922635696_ver.4.0-AL-Littorio-1920x1080-RU-min.thumb.png.6639c8f949812f438440c47f860f18b9.png

В целом новая линейка предлагает довольно нехитрый геймплей. Начать можно с Dante Alighieri — дредноута, вооружённого 305-мм орудиями в формате 4x3. На Dante вы сможете впервые испытать ПМК с ПББ-снарядами, которые способны разнести в клочья ничего не подозревающие эсминцы. Но для этого вам придётся подобраться близко к цели, даже слишком близко. Conte di Cavour в значительной степени базируется на сильных сторонах своего предшественника, но с лучшим бронированием и большим количеством очков боеспособности, а его орудия установлены в форматах 2x2 и 3x3. На V уровне поднимает ставки Andrea Doria: в его распоряжении 320-мм орудия и существенно улучшенный комплекс ПВО. На VI уровне расположился Francesco Caracciolo — довольно уникальное предложение с уже 381-мм орудиями, «Дымогенератором полного хода» (!!!) и ПМК, вооружённым самыми дальнобойными ПББ-снарядами, радиус действия которых составляет 4,5 км. В остальном корабль вполне универсальный. Из недостатков всей линейки можно отметить относительно невысокую скорость хода и среднюю манёвренность, но, что уж греха таить, у линкоров эти характеристики редко бывают ключевыми. 

2010228407_ver.4.0-VI-Francesco-Caracciolo-min.thumb.png.d553d35928d4a0a87d36cd30d668f2d4.png

Со следующим обновлением в игру добавится главный элемент линейки — Vittorio Veneto VII уровня. Орудия у него такие же, но их конфигурация меняется с 4x2 на 3x3. Корабль получил более крепкий корпус и доступ к снаряжению-самолётам, которые можно выбрать вместо «Улучшенного наведения ПМК». ПМК с ПББ-снарядами может достать противника на расстоянии до 5 км, так что можно пробовать подбирать мемные конфигурации вспомогательных орудий, но это, очевидно, не самая сильная сторона корабля. Vittorio станет доступен для исследования с 7 марта вместе со всеми предшествующими кораблями.

Roma, премиум линкор VII уровня

Конечно, Roma — корабль не новый. Он уже довольно давно доступен в игре, но в боях его встретить получается редко. Теперь с достаточным количеством накопленного глобального опыта (750 000, если быть точным) вы сможете добавить этот корабль в свою коллекцию. Скорость, манёвренность, крепкое бронирование, противоторпедная защита и мощные орудия этого линкора делают его весьма перспективным вариантом для выбора. 

2032153915_ver.4.0-VII-Roma-AL-Littorio-min.thumb.png.c9a981ca574c0e543a89a51014828dc0.png

А чтобы этот славный воин выглядел ещё лучше, загляните в Магазин: там для него доступен тематический облик Azur Lane. 

Gorizia, премиум крейсер VI уровня

1572417553_ver.4.0-V-Gorizia-min.thumb.png.9fac1f237679d62eb4985841c5c46e76.png

Gorizia был опасным потенциальным противником для крейсеров своего времени отчасти из-за водоизмещения, которое превышало ограничения Вашингтонского договора, отчасти за счёт мощного вооружения и солидной брони. Gorizia — новичок на наших водных просторах. С доступом к «Дымогенератору полного хода» требуется особый стиль игры, но совсем не обязательно сводить потенциал и универсальность корабля только к этому. Он также подпадает под последнее снижение цен на премиум корабли VI уровня и будет доступен в Магазине за 12 500 дублонов.

Пополняйте свой флот, и turn the tide! 

×
×
  • Create New...