Jump to content

В центре внимания: Flandre

Бонжур, командиры! В новом выпуске рубрики «В центре внимания» мы изучим корабль кампании «Фламандский лев» — премиум линкор VII уровня Flandre ВМС Франции. Давайте рассмотрим его внимательней.

613200244_ver.4.2Flandre.thumb.png.87566b037e26617568ab7b4c729896c9.png

Исторически Flandre представляет собой проект, основанный на запланированных кораблях типа Alsace (с переработанным комплексом ПВО), которые, в свою очередь, должны были прийти на смену знаменитым линкорам типа Richelieu. Данный проект предполагал вооружение, состоящее из орудий ГК, размещённых в трёхорудийных башнях, и по-иному расположенного ПВО. Весной 1940 года были утверждены два линкора, но они так и не были достроены в связи с событиями Второй мировой войны. 

Flandre прибывает в наш порт с достаточно добротным оснащением: три быстро вращающиеся башни с тремя 380-мм орудиями в каждой, а также отличный уровень бронепробития и скорости снарядов позволяют вести очень прицельный огонь. Корабль имеет в своём распоряжении и первоклассное снаряжение, присущее французским линкорам высокого уровня, — «Форсаж». Ускоренное перемещение по карте делает корабль весьма гибким и опасным.

А теперь давайте перейдём к выбору капитана.

2135489378_ver.4.2GupratteRU.thumb.png.c61a954b43ce854e9e93b4e3e6dcfd62.png

Émile Guépratte — наиболее универсальный командир, способный подчеркнуть сильные стороны Flandre. Поскольку его базовое умение («Проворный») увеличивает скорость вашего линкора, мы рекомендовали бы вам выбрать следующие навыки: «Нет поводов для беспокойства» для снижения вероятности пожара и затопления, «Крест-накрест» для лучше смазанных механизмов башен, «Мегаломания» для сверхбыстрой перезарядки и возможности повторно скрыться, «Старший механик» для повышения живучести и «Клин клином вышибают» для защиты от слишком высоких температур (линкоры всё-таки наиболее уязвимы для пожаров). Что касается вдохновений, то мы оставляем это на ваше усмотрение, так как толковых вариантов здесь хватает.

С такой конфигурацией игра на средних и дальних дистанциях должна принести отличные результаты, но при условии, что вы всё время остаётесь в движении! Помимо стандартного снаряжения «Аварийная команда» и «Ремонтная команда» у Flandre также имеется доступ к «Форсажу». Как бы там ни было, от выбора конфигурации и будет зависеть ваша игровая тактика, поскольку с таким выбором у вас нет «Ускорения перезарядки ГК», что несколько снижает вашу огневую мощь. Хотя с девятью скорострельными орудиями бортовые залпы и так не должны быть для вас проблемой.

Сражайтесь с умом и turn the tide!

×
×
  • Create New...