Jump to content

Перебалансировка!

Краткое содержание: 

  1. Модификация маскировки для новых линкоров.
  2. Снаряжение «Заградительный огонь ПВО» для Kidd.
  3. Улучшения Nagato.
  4. Улучшения Azuma.
  5. Улучшения нескольких итальянских линкоров.
  6. ПББ-снаряды для итальянских премиум крейсеров в качестве эксперимента.
  7. Повышение уровня Weimar.

Всё это будет реализовано через несколько месяцев, а подробностями поделимся прямо сейчас.

Балансных изменений у нас не было уже давно, а внедрение тех, о которых вы сейчас прочитаете, планируется только через пару месяцев. Но поскольку изменения эти довольно серьёзные, мы хотим рассказать о них заранее, так что готовьтесь!

Прежде чем перейти к конкретным кораблям, порадуем обладателей линкоров высоких уровней. Для всех линкоров с VI по легендарный уровень теперь станет доступна модификация маскировки. Это не должно сильно изменить мету, но, возможно, вы придумаете больше креативных конфигураций, кто знает!

Ещё одно незначительное изменение: Kidd получает дополнительное снаряжение — «Заградительный огонь ПВО», которое можно использовать вместо «Форсажа». Количество авианосцев высоких уровней постепенно увеличивается, и Kidd — один из кораблей, которым такое снаряжение будет очень полезно.

Переходим к Nagato. Этот неоднозначный японский линкор мог уничтожить противника одним залпом и не попасть ни одним снарядом в цель следующим. В его потенциале начали появляться бреши. Мы работаем над этим косвенным образом, повышая наносимый кораблём урон в минуту. В частности, время перезарядки ГК уменьшится с 32 до 29 секунд, а максимальный урон, наносимый ББ-снарядами, увеличится с 12 100 до 12 600. В теории это может выглядеть более эффективно, чем на практике, но мы уверены, что с такими изменениями корабль будет лучше соответствовать своим непосредственным соперникам.

Изменения ждут и ещё один японский корабль, который, к сожалению, не совсем оправдал наши надежды во многих отношениях. Речь про Azuma. Для него разработан элитный курс лечения: улучшение кучности стрельбы на 7,5%, ускорение перезарядки ГК с 26 до 24 секунд, увеличение наносимого ББ-снарядами урона до 5100 (на 600 больше, чем было) и ОФ-снарядами — до 8650 (на 500 больше, чем было). При этом, поскольку улучшения довольно существенные, мы также уменьшаем угол, при котором его ББ-снаряды могут отрикошетить, с 50 до 45 градусов.

Фестиваль правок линкоров затронет и итальянцев. Скорость перезарядки ГК Conte di Cavour будет улучшена с 30 до 27 секунд. Аналогичное изменение ждёт и его старшего брата — Andrea Doria. Быстрее будет перезаряжаться и ГК Vittorio Veneto, занимающего верхнюю позицию в ветке: 31 секунду вместо 34. Думаете, мы забыли про Roma? А вот и нет! Пусть он и не уступал никому существенно, но небольшая переработка напрашивалась. Roma получит некоторые бонусы Vittorio Veneto, включая ОФ-снаряды с максимальным уроном 5800 вместо 5100, а также «Дымогенератор» в третий слот! Снаряжение-самолёты и «Улучшенное наведение ПМК» переедут в четвёртый слот.

Главная тема с итальянскими линкорами заключается в том, что мы хотели немного увеличить наносимый ими урон, поскольку остальные их основные показатели вполне хорошие.

Это ещё не все новости про Regia Marina. В качестве вишенки на торте (маслины на пицце) мы готовы начать что-то вроде общего теста ПББ-снарядов, добавив ПББ-модули на следующие премиум крейсеры:

  • Gorizia;
  • Duca d’Aosta;
  • Genova;
  • Duca degli Abruzzi.

Поскольку у нас нет опыта с ПББ-снарядами для главного калибра, мы оставляем за собой право так или иначе их перерабатывать. Модули с ПББ-снарядами опциональные и при установке заменяют ОФ-снаряды, так что у вас будет возможность выбирать между этими двумя типами.

Наконец, самая большая и неоднозначная новость: мы планируем передвинуть пресловутый Weimar на один уровень выше. Крейсер и правда оказался намного сильнее, чем мы предполагали. И хотя процент побед на нём и наносимый им урон начали снижаться, так как игроки к нему адаптировались, без изменений его мощности, похоже, не обойтись. На данном этапе корабль почти идеально вписывается в VII уровень, и единственное, что нужно переработать, — это его экономика. Само собой разумеется, у вас будут вопросы и комментарии про то, можно ли обменять корабль. О том, как мы будем рассматривать такие ситуации, мы расскажем ближе к делу. Безусловно, если окажется, что для нового уровня Weimar слишком слаб, мы будем готовы улучшить его характеристики, ведь опыта с такими переводами у нас ещё не было.

Спасибо за внимание, оттачивайте теорию, и turn the tide!

×
×
  • Create New...