Jump to content

Настоящая жесть

Хэллоуин всё ближе, а вместе с ним и наш особенный новый режим боя! В рамках события «Настоящая жесть» четыре команды эсминцев будут сражаться друг с другом за выживание в суровом постапокалиптическом мире. Бои до последнего уцелевшего начнутся 19 октября и закончатся 9 ноября!

Встаньте за штурвал одного из трёх особых эсминцев, (в некоторой степени) основанных на кораблях Z-23 («Крыс»), «Огневой» («Лазарь») и Benham («Сэм-пила»), и сражайтесь за ключевые точки, круша всех на своём пути. Однако вам придётся вести бой без столь дорогого каждому эсминцу снаряжения — «Дымогенератора». Более того, здесь негде будет укрыться, поэтому в этих схватках на передний план выйдут ваши навыки стрельбы и маневрирования. Все три корабля («Сэм-пила», «Лазарь» и «Крыс») несут на борту разные наборы снаряжения, призванные сделать ваши атаки ещё более сокрушительными, а возможность остаться на плаву более вероятной. Три специальных командира с максимальным рейтингом и новыми навыками сделают всё возможное, чтобы помочь вам выиграть сражение. Вы можете использовать любого из командиров на любом корабле, так что смело ищите наиболее приемлемое для вас сочетание! 

Цель сражения — собирать жестянки, которые можно получить на ключевых точках и из кораблей противника. Чем больше точек вы захватите и кораблей потопите, тем больше жестянок соберёт ваша команда. Жестянки — это валюта антиутопического будущего, которую можно использовать для приобретения особых предметов в Адмиралтействе. Вашей основной задачей будет собрать как можно больше жестянок и получить за них главный приз — советский эсминец VI уровня «Огневой»! Кроме того, любой из командиров в своём привычном виде также доступен за 10 000 жестянок, если вы захотите назначить их на свои корабли для стандартных сражений. 

Как только вы найдёте эсминец, который придётся вам по вкусу, есть смысл потратить немного жестянок на его улучшенную версию и, проходя особые миссии, заработать ещё больше жестянок. Чем выше уровень вашего корабля, тем больше жестянок вы можете эффективно заработать за бой: как за счёт лучших боевых характеристик, так и благодаря возможности выполнять дополнительные миссии. Миссии будут доступны ежедневно для хэллоуинских кораблей II уровня (15 x 35 дополнительных жестянок) и III уровня (15 x 70 дополнительных жестянок). 

Накопив достаточно жестянок, вы сможете потратить их на командиров, образ «Крыс» для Z-23 или финальную награду — эсминец «Огневой». Даже если вы просто время от времени будете заходить в этот режим боя, вполне вероятно, что вы накопите достаточно жестянок, чтобы приобрести немало расходуемых камуфляжей «Ржавое корыто» для кораблей, сражающихся в стандартных боях. 

Не забывайте, что хэллоуинские корабли и их командиры пропадут по окончании события.

Корабли

Чем выше уровень корабля, тем больше жестянок он зарабатывает! Модернизация до II уровня обойдётся вам в 3500 жестянок, а для получения корабля III уровня вам нужно будет выложить 4500 жестянок. Важно заметить, что корабли более высокого уровня также требуют и дополнительные расходы на обслуживание за счёт большей мощности. За обслуживание кораблей I уровня вам не придётся потратить совершенно ничего, за исключением расходов на снаряды, выпущенные во время сражения, для выхода в бой кораблей II уровня потребуется как минимум 15 000 кредитов, а для кораблей III уровня — баснословные 110 000 кредитов. 

WoWSL_Promoslides_2_7_Update_HW_Ships_1920x1080.thumb.png.8ee1cc743d77f0f8bd04b8b67e388020.png

«Сэм-пила» — самый манёвренный из хэллоуинских кораблей. Несёт по 8 торпед на каждом борту, а также снаряжение «Ускорение!» и «Щит из хлама». Первый временно увеличивает скорость вашего корабля на 10%, а второй на нескольких секунд вдвое уменьшает любой урон, получаемый вашим кораблём. 

«Сэм-пила II»  

  • Время перезарядки торпедных аппаратов уменьшено с 85 до 70 с. 
  • Вероятность возникновения пожара снижена на 5%.  
  • Боеспособность увеличена с 14 500 до 17 500. 
  • Время перекладки руля с борта на борт уменьшено с 3 до 2 с. 

«Сэм-пила III» 

  • Дальность стрельбы орудий ГК увеличена с 9,5 до 10,45 км.
  • Время перезарядки орудий ГК уменьшено с 4 до 3,5 с.

«Лазарь» — самый своеобразный из хэллоуинских кораблей. Он оснащён всего двумя орудийными башнями, которые, правда, могут похвастать хорошей траекторией выстрела и приличной скоростью перезарядки. Вооружён множеством торпед, которые имеют дальность хода всего 4 км, но зато такое снаряжение, как «Эпоксидный клей и лом», позволит кораблю долго оставаться в строю за счёт восстановления боеспособности.  

«Лазарь II»

  • Время перезарядки орудий ГК уменьшено с 5 до 4 с. 
  • Урон, наносимый ОФ-снарядами, увеличен с 1900 до 2200, а вероятность вызвать пожар на корабле противника увеличена с 8% до 10%. 
  • Урон, наносимый ББ-снарядами, увеличен с 2500 до 2800. 
  • Боеспособность увеличена с 12 600 до 15 500. 
  • Вероятность возникновения пожара снижена на 5%. 
  • Время перекладки руля с борта на борт уменьшено с 3 до 2 с. 

 «Лазарь III» 

  • Дальность стрельбы орудий ГК увеличена с 9,5 до 10,45 км. 
  • Урон от торпед увеличен с 14 400 до 15 100, а их скорость увеличена с 65 до 70 узлов.

Несмотря на своё отталкивающее имя, «Крыс» является, пожалуй, лучшим командным игроком из всех трёх хэллоуинских кораблей. С таким снаряжением, как «Искатель», который можно смело назвать «Сонаром» на стероидах, этот корабль способен обнаруживать торпеды на расстоянии 6 км, что позволит его товарищам по команде заблаговременно уходить от потенциальной опасности. Для остальных случаев у него в запасе имеется снаряжение «Ускорение!», а также самые дальнобойные торпеды из всех, что имеются в наличии у этой пёстрой компании. 

«Крыс II»

  • Главный калибр увеличен со 128 до 150 мм. 
  • Урон, наносимый ОФ-снарядами, увеличен с 1500 до 2200, а вероятность вызвать пожар на корабле противника увеличена с 6% до 12%. 
  • Урон, наносимый ББ-снарядами, увеличен с 3000 до 3700. 
  • Боеспособность увеличена с 14 700 до 19 500. 
  • Вероятность возникновения пожара снижена на 5%. 
  • Время перекладки руля с борта на борт уменьшено с 3 до 2 с. 
  • Дальность хода торпед увеличена с 8,5 км до 9,5 км, а их скорость увеличена с 65 до 66 узлов. 

«Крыс III» 

  • Дальность стрельбы ГК увеличена с 9,5 км до 10,45 км, а количество орудий увеличено с 4 до 5.

Командиры

Три героя готовы самостоятельно вершить свои судьбы, а также судьбы своих кораблей! Все они специализируются на эсминцах, и каждый из них предлагает уникальную комбинацию из умений и навыков, призванных дополнить характеристики любого корабля. Обратите внимание, что стандартные версии этих командиров привязаны к определённым нациям. Командующие, их нации и навыки приведены ниже. Важное примечание: навыки командиров в рамках события и навыки тех же самых командиров из Адмиралтейства, приобретаемых за жестянки, немного отличаются, поэтому обязательно просмотрите эти навыки до приобретения командиров! 

Sergio Splendento (командир советских кораблей)

  • «Твёрдая рука» (базовый навык): повышает скорость поворота орудий вашего эсминца на 0,1 град/сек за ранг, вплоть до 2 град/сек.
  • «Подкова на удачу» (навык): снижает вероятность выхода из строя рулевых механизмов и модулей двигателей на 20–80%.

Blue Furiora (командир немецких кораблей)

  • «Навстречу ветрам» (базовый навык): повышает максимальную скорость вашего эсминца на 0,25% за ранг, вплоть до 5%.
  • «Комары-убийцы» (навык): уменьшает заметность ваших торпед на 50–150 м и время перезарядки торпедных аппаратов на 10–30% за счёт снижения их урона на 40%.

Vincent Mordoff (командир американских кораблей)

  • «Настоящая эргономика» (базовый навык): ускоряет перезарядку ГК вашего эсминца на 0,3% за ранг, вплоть до 6%. 
  • «Орудия в укрытии» (навык): снижает вероятность выхода из строя модулей ГК и ТА вашего корабля на 25–100%.

Награды

Как вы уже поняли, самой дорогой наградой события станет эсминец «Огневой». По нашим примерным оценкам, вам потребуется сыграть более 200 боёв в рамках «Настоящей жести» при наличии у вас модернизированных версий кораблей. Относительная скорость заработка жестянок также будет зависеть от того, насколько успешна ваша команда в том или ином сражении, поэтому есть смысл подумать над тем, чтобы заручиться поддержкой надёжного партнёра для совместного достижения поставленных целей.

  • 5 расходуемых камуфляжей «Ржавое корыто» за 700 жестянок;
  • Командир для американских эсминцев Vincent Mordoff — 10 000 жестянок;
  • Командир для советских эсминцев Sergio Splendento — 10 000 жестянок;
  • Командир для немецких эсминцев Blue Furiora — 10 000 жестянок;
  • Образ «Крыс» класса 1 для эсминца VII уровня Z-23 — 1500 жестянок;
  • Русский премиум эсминец VI уровня «Огневой» — 31 250 жестянок.

Готовы ли вы покорить бесплодные пустоши и стать невоспетым героем нового жестокого мира? Не узнаете, пока не попробуете и не заработаете свои заслуженные награды!

×
×
  • Create New...