Jump to content

февральское обновление 2021

1 февраля будут проведены технические работы, по завершении которых на консолях будет установлено обновление.

Время проведения технических работ:

  • Xbox: 10:00–13:00 Мск 
  • PS: 10:00–13:00 Мск 

Размер обновления:

  • Xbox ~2900 Мбайт
  • PS ~2800 Мбайт

Надвигается февраль, и пора бы уже заканчивать с празднованиями, но мы всё ещё не готовы остановиться! В рамках особого тестового события в Legends прибывают авианосцы, в раннем доступе появляется ветка британских тяжёлых крейсеров, игроки смогут испытать новый игровой режим — бои на выживание, а наша новейшая кампания предлагает вам заработать легендарного стального драконоборца — немецкий линейный крейсер VII уровня Siegfried. Добавьте к этому контент, связанный с лунным Новым годом, а также некоторые балансные доработки — и это обновление можно будет смело считать прекрасным началом 2021 года!

Обратите внимание: это обновление продлится 5 недель, однако следующее обновление будет выпущено не в понедельник, как обычно, а во вторник, 9 марта.


516125872_ver.3.0_airstrike_1920x540_RU.thumb.png.a4ad95250d9d00ab5a8e560c1189b652.png

Событие «Авианалёт»

Наконец авианосцы прибывают в World of Warships: Legends, хоть и в виде тестового события. Мы начнём с кораблей III и V уровней, для которых мы выделили отдельный режим, который будет активен на протяжении первых двух недель этого обновления (с 1 по 15 февраля). У вас будет возможность поиграть на японских авианосцах Hōshō III уровня и Ryūjō V уровня, а также на их американских «одноклассниках» Langley III уровня и Ranger V уровня. Помощь в командовании новыми кораблями вам окажут командиры Ernest King для американских авианосцев и Tamon Yamaguchi — для японских. 

Чтобы встать за штурвал одного из авианосцев, вам сперва придётся выиграть несколько боёв в этом режиме, играя на других классах кораблей. Мы понимаем, что большинству из вас будет интереснее играть на авианосцах, чем против них, поэтому мы добавили ботов в режим «Авианалёт», чтобы набирать команды, учитывая ограничение в один авианосец на команду. Ещё одно важное замечание: мы позволим нашим добровольцам и нескольким случайно выбранным игрокам сразу встать за штурвал авианосцев (фактически лишь на два боя раньше, чем всем остальным), чтобы собрать больше данных. Мы понимаем, что у них будет немного больше опыта игры на этом классе кораблей на момент выхода, но в течение первой же недели, эта небольшая разница в опыте будет нивелирована.

Мы надеемся, что вам будет достаточно первого взгляда, чтобы предоставить нам ваше мнение! Мы планируем ввести авианосцы в игру на постоянной основе спустя несколько обновлений после этого события.

Что важно знать об авианосцах:

  1. Вы можете управлять только одной сущностью на экране одновременно, поэтому вы теряете управление над авианосцем, как только ваша эскадрилья поднимается в воздух.
  2. Вы можете использовать два типа эскадрилий: торпедоносцы и бомбардировщики. Первые пускают торпеды, которые наносят урон и могут вызвать затопление. Вторые пикируют и сбрасывают осколочно-фугасные бомбы, которые наносят урон и могут вызвать пожар или повредить модули.
  3. ПВО (Противовоздушная оборона) других классов кораблей не подверглась изменениям, и мы пока не включаем отображение параметров ПВО в рамках текущего теста. Принимая во внимание ограниченную мощь авианосцев в их текущем виде, а также ограничение в один авианосец на команду, мы полагаем, что текущие системы ПВО будут оказывать адекватное сопротивление, даже без снаряжения и балансных изменений. Не забывайте, что это тестовое событие, поэтому мы стараемся собрать как можно больше данных.
  4. Орудия ПВО других классов кораблей открывают огонь, как только вражеская авиация входит в радиус их действия, а стрельба из них не влияет на заметность корабля. Тем не менее, противник будет видеть, откуда летят снаряды орудий ПВО.
  5. Катапультные истребители всех крейсеров и линкоров претерпели некоторые изменения, став скорее мерой противодействия атакам авиации, чем просто пассивными спутниками кораблей, предназначенными только для обнаружения противников.
    1. Для большинства крейсеров время перезарядки снаряжения «Катапультный истребитель» было уменьшено со 180 до 80 секунд, а время нахождения самолёта в воздухе уменьшено с 360 до 100 секунд.
    2. Для линкоров время перезарядки снаряжения было уменьшено со 180 до 80 секунд.
  6. В режиме «Авианалёт» послебоевое обслуживание авианосцев будет бесплатным. Послебоевое обслуживание других классов кораблей остаётся без изменений.
  7. После завершения события «Авианалёт» 15 февраля авианосцы и их командиры будут удалены из ваших аккаунтов. Весь опыт, накопленный на авианосцах, будет перенесён на корабли I уровня соответствующих наций.

Касательно управления, самой трудной частью игры будет попасть по вражеским кораблям торпедами и бомбами, поэтому не судите себя строго, если поначалу будете промахиваться. Атакующая эскадрилья, подобно снаряду, выпущенному из орудия, так же нуждается в правильном наведении на цель, и вам необходимо принять во внимание все факторы, чтобы атака стала успешной.

При игре против авианосцев вы сможете использовать корабли вплоть до VI уровня включительно, и вам наверняка захочется поиграть на обычных кораблях, поскольку есть несколько доступных групп миссий! Первые миссии будут доступны в течение первой недели после выхода этого обновления и будут направлены на получение ваших первых авианосцев («Новые высоты»), а также овладение мастерством игры на авианосцах («Рождённые летать») и против них («Рождённые бороздить моря»). Вторая неделя предложит одноимённые миссии для кораблей IV–VI уровней. Боевые задачи складываются в цепочки, а требования миссии «Рождённые летать» могут быть достаточно специфичными, поэтому убедитесь, что вы внимательно с ними ознакомились! 

 

Британские тяжёлые крейсеры

Встречайте в раннем доступе совершенно новую линейку кораблей! У этих кораблей есть немало особенностей по сравнению с их более лёгкими аналогами. Во-первых, у них есть ОФ-снаряды. И хотя траектории полёта снарядов сравнительно навесные, урон от одного залпа довольно внушительный независимо от того, какой тип снаряда используется. Также они относительно хорошо бронированы и обладают улучшенным снаряжением «Ремонтная команда», которое восстанавливает существенно больше урона по цитадели, чем у кораблей других наций. Кроме того, у этих крейсеров есть снаряжение «Сонар», а их торпеды можно запускать потрубно, что даёт больше тактической свободы. Иногда, конечно, приходится чем-то жертвовать, и это что-то — скорость и манёвренность. Придётся частенько «играть в шахматы» и пытаться предугадать движения противников.

Чтобы получить ранний доступ к любому из этих кораблей, открывайте ящики «Крейсеры Королевского флота», которые можно заработать за прохождение кампании, а также приобрести в Магазине. Как обычно, чем выше уровень корабля, тем ниже шанс его получить, а из больших ящиков вероятность выпадения всех кораблей выше. Крейсер Albermarle VII уровня в раннем доступе не получить, а вот премиум корабль London V уровня входит в число кораблей, которые могут выпасть в качестве награды. Прежде чем принимать решение о покупке, ознакомьтесь, пожалуйста, с шансами выпадения кораблей на сайте wowslegends.com/containers. Из контейнеров, помимо прочего, может также выпасть расходуемый камуфляж Union Jack. Его можно перевести в постоянный для любого из ваших кораблей, включая небританские. 

1430952518_ver.3.0_british_brunch_1920x1080.thumb.jpg.f5ef9ee45f8272c02db4da95c3bae927.jpg

Доступные корабли:

  • IV Hawkins;
  • V Devonshire;
  • VI Surrey.

Albermarle VII уровня будет доступен со следующим обновлением, когда все корабли станут исследуемыми. 


930833460_ver.3.0_dragonslayer_1920x540_RU.thumb.png.91cbac3f66af9bf3799d85acb3eb7744.png

Кампания «Драконоборец»

Главный герой нашей новой кампании — немецкий линейный крейсер (в игре — крейсер) Siegfried. Этот корабль готов выручить вас в любой ситуации благодаря своим мощным орудиям и ББ-снарядам, а также торпедам и снаряжению «Сонар». Он расположился на VII уровне среди самых сильных конкурентов и готов сразиться с кем угодно. 

Как и в предыдущей кампании, мы вводим валюту, которую можно заработать за завершение основной кампании. Начиная с этого обновления, это стальные эмблемы, или просто сталь. Вы сможете заработать эту валюту по достижении последнего этапа кампании независимо от того, активна ли у вас Поддержка Адмиралтейства. Если же вы завершите кампанию за дублоны до наступления её последней недели, вы сможете получить больше стальных эмблем за выполнение ежедневных и еженедельных миссий. Стальные эмблемы станут крайне полезным ресурсом по мере добавления кораблей и другого имущества, которые можно будет за них приобрести. Пожалуй, самое заманчивое предложение прямо сейчас — линкор Missouri, но даже у бывалых командиров может уйти несколько обновлений, чтобы накопить на него достаточно стальных эмблем. Конкретно в этой кампании можно заработать до 1250 стальных эмблем, если вы завершите её за дублоны в первый же день. Если же вы завершите кампанию в первый день пятой недели, вы сможете пополнить свои запасы стальных эмблем на 250 единиц. Помимо Missouri, в обмен на стальные эмблемы можно получить различные товары, начиная с ресурсов командира. В режиме «Выживание» или ранговых боях будет доступно больше стальных эмблем, чем в кампании.

Награды кампании включают обычный набор имущества: валюты, опыт, ресурсы командиров и так далее. Что важно, среди них также есть несколько ящиков «Крейсеры Королевского флота», из которых может выпасть новый корабль!

Перечень всех доступных наград приведён ниже.

WoWSL_Infographics_Dragonslayer_1920x1080_RU.thumb.jpg.3ef7c284a146eb863e8d5e4d1bab32ac.jpg

Награды, которые можно получить в кампании «Драконоборец» без Поддержки Адмиралтейства: 

  • 45 обычных бустеров;
  • 10 камуфляжей Union Jack; 
  • 15 камуфляжей «Тип 1»;
  • 15 камуфляжей «Тип 2»;
  • 15 камуфляжей «Тип 3»;
  • 250 000 опыта командира;
  • 300 000 кредитов;
  • 3500 глобального опыта;
  • 12 приказов о повышении;
  • 1 знак отличия;
  • 1 наградной лист;
  • 7 дней премиум аккаунта;
  • 250 дублонов;
  • 5 ящиков «Крейсеры Королевского флота»;
  • 1 большой ящик «Крейсеры Королевского флота»;
  • 1 немецкий командирский ящик;
  • 1 постоянный камуфляж «Викторианский» класса 1 для британского тяжёлого крейсера IV уровня Hawkins;
  • 1 фон нашивки;
  • 1 символ нашивки.

Общая ценность наград без Поддержки Адмиралтейства: 16 190 дублонов.

Дополнительные награды, которые вы можете получить с Поддержкой Адмиралтейства (2500 дублонов):

  • 40 редких бустеров;
  • 25 эпических бустеров;
  • 20 камуфляжей Union Jack; 
  • 25 камуфляжей «Тип 1»;
  • 25 камуфляжей «Тип 2»;
  • 25 камуфляжей «Тип 3»;
  • 125 000 опыта командира;
  • 1 200 000 кредитов;
  • 16 000 глобального опыта;
  • 19 приказов о повышении;
  • 3 знака отличия;
  • 3 наградных листа;
  • 500 дублонов;
  • 10 ящиков «Крейсеры Королевского флота»;
  • 4 больших ящика «Крейсеры Королевского флота»;
  • 1 постоянный камуфляж «Викторианский» класса 1 для британского тяжёлого крейсера V уровня Devonshire;
  • Немецкий крейсер VII уровня Siegfried.

Общая ценность наград с Поддержкой Адмиралтейства: 69 355 дублонов.


1440028199_ver.3.0_arena_1920x540_RU.thumb.png.3cfcd7908f8eb97d4621b2a26957187b.png

Режим «Выживание»

А теперь давайте (почти) полностью сменим тему. Мы добавляем новый игровой режим! Бои на выживание — это сезонные командные сражения, в которых участвуют 4 команды по 3 корабля в каждой. У вас будет возможность показать свои навыки игры на кораблях V уровня и громко заявить о себе в сообществе Legends, поднимаясь по таблице лидеров! В первой версии таблицы в зачёт будет идти весь корабельный опыт с учётом всех применимых бустеров, так что те, кто много играет и использует бустеры, окажутся на вершине таблицы. Позже мы собираемся попробовать и другие методы, в том числе и без учёта бустеров и премиум аккаунта. Поэтому мы просим вас отнестись к этому сезону, как к тестовому, так как в будущем мы планируем использовать другие метрики, возможно и те, которые зависят только от количества сыгранных боёв. Важно отметить, что самая большая награда этого сезона (которую получит 1% лучших игроков) — 2500 стальных эмблем. Вы можете или копить их на протяжении нескольких обновлений на приобретение линкора Missouri (30 000 стальных эмблем), или потратить на другие предметы, например, ресурсы командира.

Основные правила:

  • Бои на выживание будут доступны с 16 февраля по 9 марта.
  • Четыре команды по три корабля V уровня.
  • Побеждает команда, корабль или корабли которой будут единственными, уцелевшими в бою. Каждый игрок победившей команды получит +30% опыта за бой.
  • Балансировщик будет стараться подобрать «зеркальные» составы команд, но после определённого времени ожидания, будет допускаться вариативность.
  • Ограничения по классу кораблей в команде или отряде отсутствуют. Однако чем менее разнообразна ваша команда, тем больше времени потребуется на подбор противников (например, в случае отряда с тремя эсминцами или линкорами).
  • На каждой карте всего по одной контрольной точке — в самом центре.
  • В этом режиме возможен урон по своим. Если вы попадёте по союзнику, его корабль получит 20% урона от попадания. В то же время, при таране урон союзникам наноситься не будет. Игроки, которые ведут огонь по союзникам, не получат опыта за бой, поэтому мы призываем вас быть очень аккуратными, особенно при пуске торпед.
  • Мы понимаем, что игроки могут нанести урон союзникам случайно, но те, кто делает это постоянно, понесут заслуженное наказание.
  • Если по окончании матча на плаву остаются корабли из более чем одной команды, матч завершается вничью, и ни одна команда не получает бонус 30%.
  • Карты, доступные в этом сезоне "Выживания":
    • Пролив
    • Кольцо
    • Новый рассвет

Награды начисляются после завершения сезона. Конкретная награда зависит от вашей позиции в таблице лидеров на момент окончания сезона. Награды разделены на шесть уровней, в зависимости от места, которое вы займёте в таблице:

  • Награда за участие
    • 10 приказов о повышении;
    • 3 обычных ящика;
    • 500 000 кредитов.
  • 90% лучших игроков
    • 20 приказов о повышении;
    • 2 ящика «Крейсеры Королевского флота»;
    • 30 000 опыта командира.
  • 50% лучших игроков
    • 25 приказов о повышении;
    • 2 больших зимних ящика;
    • 20 000 глобального опыта.
  • 25% лучших игроков
    • 1 знак отличия;
    • 2 ящика «Крейсеры Королевского флота»;
    • 500 краски.
  • 10% лучших игроков
    • 2 наградных листа;
    • 2 американских командирских ящика;
    • 1000 дублонов.
  • 1% лучших игроков
    • Флаг чемпиона 1-го сезона боёв на выживание;
    • 2 ящика «Лунный Новый год»;
    • 2500 стальных эмблем. 

Лунный Новый год

В честь празднования лунного Нового года в Порту появится тематическая гавань, а в Премиум магазине — специальные товары. Вы сможете выбрать из разных наборов, содержащих два корабля и особый контейнер. Этот контент станет доступен в магазине 12 февраля, а дату окончания продаж мы сообщим отдельно.

Вас будут ждать:

  • Southern Dragon и Eastern Dragon — премиум варианты крейсера VI уровня Myōkō, отличающиеся внешним видом. Их характеристики идентичны Myōkō.

174544612_ver.3.0_dragons_1920x1080.thumb.png.7677d5403811aad592ab4e44034c7267.png

  • Ящики «Лунный Новый год», в которых вы сможете найти расходуемые камуфляжи «Воздушный дракон» и «Огненный дракон».
  • Персональная нашивка «Бык» и такой же флаг доступны в одном из наборов.

Балансные правки

На этот раз мы сделали всего несколько правок по балансу кораблей, но все они достаточно серьёзные. Однако последнее слово по этому поводу мы оставляем за вами!

  • Cheshire
    • Время перекладки рулей с борта на борт уменьшено с 10,5 до 9 секунд.
    • Время перезарядки ГК уменьшено с 17 до 16 секунд.
    • Снаряжение «Ремонтная команда» теперь позволяет восстановить тот же запас очков боеспособности за 9,3 секунд вместо 27.
  • Cossack
    • Время перезарядки ГК уменьшено с 5 до 4,5 секунд.
    • Время перезарядки торпедных аппаратов уменьшено с 96 до 72 секунд.
  • Charlemagne
    • Время перезарядки ГК уменьшено с 13 до 12 секунд.
    • Толщина брони оконечностей увеличена с 16 до 25 мм.
  • Vanguard
    • Процент восстанавливаемой боеспособности цитадели при применении снаряжения «Ремонтная команда» увеличен с 16% до 25%.
    • Кучность стрельбы улучшилась на 2,6%. Иными словами, мы слегка повысили точность орудий.
    • Снаряжение «Ремонтная команда» теперь позволяет восстановить тот же запас очков боеспособности за 10 секунд вместо 28.
  • Duke of York
    • Базовое количество зарядов снаряжения «Сонар» увеличилось до 2.

Мы также внесли некоторые изменения в следующие навыки и виды снаряжения:

  • Навык «Клин клином вышибают» теперь можно использовать, если снаряжение «Аварийная команда» перезаряжается или уже израсходовано (ранее, если указанный вид снаряжения находился в состоянии перезарядки или уже закончился, активация этого навыка была недоступна).
  • Базовое количество зарядов снаряжения «Улучшенное наведение ПМК» на линкорах увеличилось до трёх (против двух ранее), а время его перезарядки уменьшилось на 20 секунд: со 180 до 160.

Продолжая традицию, помещаем в этот список изменений очередной бонус-код на 12 камуфляжей «Охотник»: S3YFESP75W.


Прочие улучшения и изменения

  • Теперь общение в голосовом чате между игроками на всех платформах, поддерживающих World of Warships: Legends, вновь стало возможным! Ранее игроки на Xbox Series S/X не могли общаться голосом со своими коллегами на PlayStation.
  • Арендные легендарные корабли списаны с аккаунтов игроков. Заработанный на них опыт зачислен на корабли I уровня соответствующей нации. Все модификации перемещены в раздел «Имущество».
  • Улучшена анимация выстрелов из орудийных стволов.
  • Командиры следующих кораблей получили легендарный навык «Клин клином вышибают»: Azur Lane Fusou, Azur Lane Queen Elizabeth и Azur Lane Scharnhorst.
  • Следующие корабли теперь можно «облачить» в исторические камуфляжи, создаваемые в меню «Оснащение» за 75 краски (обратите внимание на то, что любой из этих постоянных камуфляжей будет низшего класса; чтобы повысить класс камуфляжа, потребуется дополнительная краска).
    • Fusō
    • Aoba
    • Fubuki
    • New York
    • New Mexico
    • Pensacola
    • Farragut
    • Mahan

Исправление ошибок

  • После принятия приглашения вступить в отряд игроки иногда сталкивались с проблемой отключения и повторного включения HDR.
  • Режим боя на экране результатов теперь отображается корректно. Ранее на экране всегда присутствовала надпись «Превосходство».
  • Команда «Вверх» больше не залипает в меню после выхода из боя.

Новые премиум корабли

Следующие корабли станут доступны в Магазине за дублоны:

  • Немецкий крейсер VI уровня München
  • Американский эсминец VI уровня Sims

Следите за новостями, чтобы узнать, когда эти новички появятся в доступе!

×
×
  • Create New...