Jump to content

Вопросы и ответы по авианосцам

1.       Зачем вы сейчас вводите в игру авианосцы?

С самого первого дня игроки очень сильно просили нас ввести в игру авианосцы. В связи с этим нам понадобилось какое-то время на осмысление и проведение тестирования, и, наконец, мы можем сказать, что в состоянии удовлетворить эту просьбу.

Кроме того, если посмотреть на авианосцы с точки зрения геймплея, они способны привнести новый акцент в ход игры и создать новые возможности для победы (а иногда и поражения!) для остальных классов кораблей. Игрокам придётся столкнуться с новыми угрозами, а также воспользоваться преимуществами нового союзника.

2.       Авианосцы каких наций планируете вводить в игру?

Как и в случае события «Авианалёт», мы планируем начать с кораблей США и Японии. Единственным отличием будет то, что это будут авианосцы VII уровня: Lexington у американцев и Shōkaku у японцев.

3.       Будут ли со временем вводиться другие нации?

Определённо! Мы планируем добавить по крайней мере ещё одну нацию до конца 2021 года, если не возникнут обстоятельства, помешавшие развитию игры, как в 2020.

4.       Какие задачи будут выполнять авианосцы в игре?

Как вы уже заметили во время события «Авианалёт», авианосцы отнюдь не самый главный класс кораблей в плане нанесения урона. Они, скорее, играют роль суперразведчика с возможностью сильно потрепать любой корабль на карте, если вы, конечно, сможете справиться с мощной ПВО противника. Но имейте в виду: несмотря на то, что обнаружить эсминцы не очень сложно, попадание по ним — не такое уж простое дело. Поэтому разумнее будет экономить торпеды и бомбы для атак на крейсеры и линкоры, если подвернётся такой случай. Вдобавок ко всему, вы можете заметить, что самолёты не отличаются высокой прочностью, что компенсируется общей способностью авианосцев обеспечивать поддержку союзным кораблям при уничтожении противника.

5.       Как можно получить доступ к авианосцам?

Как и в случае с другими исследуемыми кораблями, доступ к авианосцам можно получить, накопив опыт на линкорах III уровня, а затем открыв авианосцы того же III уровня. После этого для продвижения по уровням нужно будет копить опыт, играя на авианосцах. Стоит отметить, что исследование авианосца VII уровня обойдётся чуть дороже исследования линкора того же уровня. Это объясняется большим влиянием авианосца на ход боя по сравнению с линкором, а также ограничительным условием, согласно которому в команде может присутствовать только один авианосец.

6.       Будут ли в игре премиум авианосцы?

Премиум авианосцы точно будут, но не сразу. Скорее всего, они будут доступны за дублоны.

7.       Будут ли какие-нибудь ограничения на количество авианосцев в бою?

Да. Сначала в команде будет разрешено использовать только один авианосец, так как мы не хотим, чтобы этот класс кораблей слишком сильно влиял на исход боя. Ни для кого не секрет, что корабли, обладающие лучшей способностью обнаружения противника, обеспечивают команде больше преимуществ. Поэтому по мере накопления боевой статистики мы будем придерживаться тонкого баланса.

8.       Какие уровни вы выбрали для авианосцев и почему?

В игре будут представлены авианосцы III, V и VII уровней по нескольким причинам. Во-первых, в команде допускается только один авианосец, поэтому нет необходимости в переизбытке кораблей этой линейки. Во-вторых, это даст нам возможность лучше соблюдать баланс между авианосцами и другими классами кораблей.

9.       Какие типы самолётов будут представлены на авианосцах?

Мы пока решили остановиться на испытанных в бою пикирующих бомбардировщиках и торпедоносцах. Как нам кажется, они составят достаточно эффективное вооружение для авианосцев в дополнение к их превосходной способности обнаружения вражеских кораблей, что позволит им в значительной мере влиять на ход боя, но не доминировать в нём. Бомбардировщики будут оснащаться осколочно-фугасными снарядами. В будущем, возможно, мы введём в игру бронебойные бомбы. Что касается самолётов, вооружённых ракетами, их реализация пока не запланирована, но всё может поменяться.

10.       Авианосцы будут доступны в стандартных боях или в боях против ИИ? Или для них будет предусмотрен отдельный режим?

На авианосцах можно будет играть как в стандартных боях, так и в сражениях против ИИ. Есть вероятность, что они также будут представлены и в других игровых режимах, но пока на этот счёт у нас нет никаких конкретных планов.

11.       Какие изменения с вводом в игру авианосцев претерпела механика ПВО?

Механика ПВО практически такая же, как и во время события «Авианалёт»: у каждого корабля с вооружением ПВО есть три радиуса (внутренний, средний и внешний), в пределах которых вражеским эскадрильям наносится урон. Внешний радиус обозначается в меню параметров дальности (вызывается нажатием кнопки опций в бою). Что касается боевых характеристик кораблей, многие из них получили новые модификации по улучшению ПВО. Большинство крейсеров сейчас имеют снаряжение «Заградительный огонь ПВО» во втором слоте.

12.       Раз уж вы вводите в игру авианосцы, означает ли это, что подводные лодки следующие на очереди?

Хоть мы и придерживаемся принципа «никогда не говори "никогда"», в настоящий момент разработки по подводным лодкам не ведутся.

 

Надеемся, что эта статья была для вас полезной! Turn the tide!

×
×
  • Create New...