Jump to content

Флотилия восточных морей: новые японские лёгкие крейсеры в раннем доступе

Командиры, мы рады представить вам новую линейку в дереве развития флота Японии: пять лёгких крейсеров с IV по VIII уровни! Четыре из них — Agano, Gokase, Omono и Shimanto — уже доступны в раннем доступе. Takahashi VIII уровня станет доступен для исследования в дереве развития со следующим обновлением. Все корабли оснащены грозным торпедным вооружением, а начиная с VI уровня — торпедами, которые можно запускать под неожиданным углом благодаря механике доворота. А огромное количество орудий главного калибра и надёжная маскировка делают новые японские крейсеры просто универсальными в бою! Кроме того, специально для данных кораблей будут доступны стильные образы «Военно-морской парад». Как всегда, каждый корабль идёт вместе с персональной миссией, которая в этот раз будет доступна до 24 мая 2024 года.

В рамках этого обновления новые японские корабли могут выпасть из особых ящиков, которые можно получить следующими способами:

  • В рамках кампании «Счастье Швеции» (5 ящиков «Японские крейсеры» и 1 большой ящик «Японские крейсеры»).
  • Выполнив задания календаря «Воин ночи» (6 ящиков «Японские крейсеры» и 1 большой ящик «Японские крейсеры»).
  • Выполнив серию задач, доступную с 4 по 11 апреля, за прохождение которой игрокам достанется легендарный линкор Yamato (3 ящика «Японские крейсеры»).
  • Приобретя ящики в Магазине (включая несколько ящиков, доступных за кредиты и глобальный опыт).

Больше информации о содержимом ящиков можно найти здесь: https://wowslegends.com/containers/.

А сейчас давайте посмотрим на новую линейку!

Agano IV уровня

EN_Agano_JP_T4_CA_Screenshot_1200x675_WG_BG_WOWSL_1-min.jpg

Проектирование лёгких крейсеров типа Agano началось во второй половине 1930-х годов. Их основным назначением была разведка, поэтому от крейсеров прежде всего требовалась высокая скорость, для чего пришлось ослабить бронезащиту. Вооружение включало шесть 152-мм орудий в трёх башнях. Во Вторую мировую войну Agano участвовал в эскортных и патрульных операциях, а также в сражении в заливе Императрицы Августы. Потоплен подводной лодкой USS Skate 17 февраля 1944 г. при переходе на ремонт.

Мощное торпедное вооружение, отличная маскировка и высокая скорость — Agano как никакой другой корабль подойдёт для того, чтобы начать исследовать новую линейку в дереве развития флота Японии.

Gokase V уровня

EN_Gokase_JP_T5_CA_Screenshot_1200x675_WG_BG_WOWSL_1-min.jpg

Проектирование лёгкого крейсера Gokase было начато в рамках программы пополнения японского флота в 1943 году. Этот новый корабль предполагалось построить для лидирования флотилий эсминцев типа Shimakaze. На основе крейсеров типа Agano был разработан проект Gokase, который отличался увеличенным количеством башен главного калибра, а также усиленными энергетическими установками и ПВО. После битвы за Мидуэй программа была скорректирована, а в июне 1943 г. строительство кораблей было отменено.

По сравнению с Agano, у Gokase ещё больший урон от ОФ-снарядов, более высокая скорость и отличная маскировка, что делает его надёжным вариантом для любого боя.

Omono VI уровня

EN_Omono_JP_T6_CA_Screenshot_1200x675_WG_BG_WOWSL_1-min.jpg

Лёгкий крейсер Omono был разработан в 1944 году на базе крейсеров типа Ōyodo — флагманов соединений подводных лодок. Он был вооружён четырьмя трёхорудийными башнями со 155-мм орудиями. В отличие от предшественников, у Omono отсутствует кормовой ангар, катапульта перенесена в центр, добавлены два торпедных аппарата, а также усилено зенитное вооружение.

Двенадцать орудий с хорошей дальностью стрельбы, мощные торпеды и эффективная маскировка делают Omono прекрасным вариантом для отличной игры.

Shimanto VII уровня

EN_Shimanto_JP_T7_CA_Screenshot_1200x675_WG_BG_WOWSL_1-min.jpg

Shimanto был разработан в 1944 году как крейсер ПВО на базе крейсеров типа Mogami. Предполагалось оснастить его универсальными 150-мм орудиями главного калибра и 100-мм зенитными орудиями, что позволило бы Shimanto стать эффективным орудием борьбы с американской палубной и базовой авиацией.

Впечатляющее количество орудий главного калибра и мощная система ПВО позволяют считать Shimanto лидером линейки. Конечно, до тех пор, пока к флоту не присоединится Takahashi.

Takahashi VIII уровня

Проект крейсера Takahashi был создан в 1944 году в рамках программы пополнения японского флота. Первоначальный проект включал постройку двух крейсеров с пятнадцатью 155-мм орудиями, установленными в трёхорудийных башнях. Однако этот проект так и не был реализован. Вместо этого был разработан альтернативный проект, результатом которого стал крейсер ПВО Takahashi. Он был вооружён универсальными 150-мм орудиями и предназначался для противодействия угрозам американской палубной и базовой авиации.

Вы сможете исследовать грозное вооружение и впечатляющие характеристики Takahashi в дереве развития уже в следующем обновлении.

Перехватите инициативу в бою с новыми японскими крейсерами!


#Early Access
×
×
  • Create New...