Jump to content

В центре внимания: Öland

Öland был заказан в 1943 году и достроен в 1947 году с учётом опыта, вынесенного из морских сражений Второй мировой войны. Он был головным кораблём запланированной серии из четырёх эскадренных миноносцев, но фактически построены были только два, включая сам Öland. Они были крупнейшими эсминцами ВМС Швеции и оставались на службе до 1979 года.

1567399450_ver.4.3VIland-min.thumb.png.608c34ceaaaef4876198dd699d7da18d.png

Команда Öland может гордиться тем, что она умеет становиться «Ремонтной командой», но и помимо того этот корабль определённо привносит что-то интересное в Legends, если сравнить его с Orkan и Błyskawica: у него исключительно мощная система ПВО и торпеды, от которых смогут увернуться только самые опытные командиры.

Этот нестандартный эсминец не бьёт каких-то рекордов в плане очков боеспособности, скорости или калибра орудий, но компенсирует всё это высокой скорострельностью, отличной манёвренностью и прекрасной маскировкой. У вас также будет иметься доступ к внушительному арсеналу снаряжения, такого как «Форсаж», «Ремонтная команда», как упоминалось ранее, и «Заградительный огонь ПВО».

417524554_ver.4.3landBuildRU-min.thumb.png.5c94c8e6915547b06041d303843e8e53.png

Навыки шведского морского офицера Stig Hansson Ericson отлично подходят для новых панъевропейских эсминцев, в том числе Öland. Его базовое умение «Удар молнии» ускоряет перезарядку «Форсажа» и увеличивает урон, наносимый вашими торпедами. Оставшиеся слоты рекомендуем занять следующим снаряжением:

  • «Нелётная зона», чтобы усилить свою защиту или максимально эффективно прикрыть товарищей по команде от воздушных атак.
  • «Найди меня» для повышенной скрытности (с другой стороны, «Хрупок, но опасен», возможно, даже лучше подходит для этой цели, поскольку наш эсминец может лечиться).
  • «Снова в ассортименте», чтобы использовать торпеды как можно чаще.
  • «Орудия в укрытии», чтобы вы одним махом не лишились половины вашей огневой мощи, потеряв одну башню либо торпедный аппарат.
  • И, наконец, «Непреклонный», если вы не хотите стать бесплатным угощением (шведским столом) для соперников, пока ваш двигатель не будет отремонтирован.

Выбор вдохновений мы оставляем за вами. Если вы хотите узнать больше о панъевропейских эсминцах и их командирах, прочитайте особую статью о кораблях в раннем доступе здесь.

Готовьтесь к игре заранее, и turn the tide!

×
×
  • Create New...